Сказки каждой страны несут в себе основы морали, культуры, традиций и быта каждого отдельного народа
- Подробности
- Опубликовано: 12.02.2025 10:12
- Просмотров: 38
Это не только поучительные истории, это еще и описание исторических особенностей.
В сказках описывается реальная жизнь народа: домашняя утварь, скот, пища, охота, а также хозяйственные постройки и жилища наших предков.
11 февраля в рамках реализации межведомственного культурно – образовательного проекта «Культура для школьников» специалист Краснопартизанского СДК провела для детей час общения «Сказочная архитектура».
Целью мероприятия было познакомить ребят с истоками и понятием архитектуры, показать все многообразие сказочных домиков.
Мероприятие началось с презентации, в которой рассказывалось о том, что такое архитектура, какие виды архитектуры бывают. Рассматривая иллюстрации к сказкам, дети обратили внимание на необычные дома – терема, сказочные дворцы, замки, избушки эльфов, гномов и других сказочных героев. Для детей это первое знакомство с архитектурой. Так же детей познакомили с архитектором Антонио Гауди, который проектировал и создавал сказочные дворцы, замки, необычные дома в реальной жизни. Ребята рассматривали слайды, угадывали, кому принадлежит тот или иной сказочный домик, фантазировали, из чего может быть дом у пекаря, у бабы Яги, Кикиморы, гномика, Снежной королевы.
Час общения получился интересным, запоминающимся, увлекательным и познавательным.
https://ok.ru/group/61574263472196/album/926913928772/967441823044